Всероссийские спортивные игры школьников

«Президентские спортивные игры» 2023-2024 уч.год

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся с 2010 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

«Президентские спортивные игры» в 2023/2024 учебном году проводятся для обучающихся образовательных организаций 5–11-х классов. Состав команды: 12 участников (6 юношей и 6 девушек) 2009-2010 гр.

В «Президентских спортивных играх» принимают участие команды, в составе которых обучающиеся одной образовательной организации города.

Программа «Президентских спортивных игр» включает в себя обязательные и дополнительные спортивные виды спорта. Каждая команда девушек и юношей должна принять участие во всех обязательных видах программы, участие в дополнительных видах допускается по желанию. Обязательные виды программы: баскетбол 3*3, волейбол (смешанная команда), футбол 5*5 (юноши), настольный теннис (девушки), легкая атлетика.

Всероссийские спорт игры школьников 2024

Команда МОУ СОШ №8 показала следующие результат на муниципальном этапе:

• Баскетбол 3*3 — юноши 1 место, девушки 2 место
  • Волейбол – юноши 2 место, девушки 1 место
  • Футбол 5*5 — юноши 1 место
  • Настольный теннис — девушки 3 место
  • Легкая атлетика — юноши 2 место, девушки 1 место.
  • Общекомандное I место.

Команда МОУ СОШ №8 представляла Каменский район на зональном этапе, соперниками стали команды: р.п. Пачелма, Башмаково, г. Белинский, р.п. Тамала.

Команда МОУ СОШ №8 одержала уверенную победу в бскетболе 3*3, легкой атлетике, футболе, волейболе и настольном теннисе.

Следующий этап – региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», который будет проходить 22 мая 2024 г.