Сурский оборонительный рубеж

В преддверии великого праздника старший помощник руководителя следственного управления  Вазеров Денис Александрович поздравил учащихся школы с Днем Победы, рассказал о важности сохранения исторической правды о событиях Великой Отечественной войны, о героизме советских солдат, призвал не забывать о том, какой ценой нашей стране досталась Победа.

Сурский оборонительный рубеж

Для кадетского класса и учащихся старших классов школы № 8 города Каменки следственным управлением организована встреча с главным методистом Государственного архива Пензенской области Андреем Владимировичем Вержбовским.

Специалист Госархива на основании работы Кладова Виктора Юрьевича рассказал школьникам о Сурском рубеже.

Андрей Владимирович рассказал учащимся, что в настоящее время продолжается работа с архивными документами, направленная на исследование происхождения надписи «А мы из Пензы» на Рейхстаге в Берлине.

В завершение встречи учащаяся кадетского класса Полина Худова рассказала о Говзмане Марке Иосифовиче – участнике Великой Отечественной войны, который в послевоенные годы на протяжении многих лет работал в Каменской районной прокуратуре Пензенской области.