Школьный этап «Президентские спортивные игры»

Школьный этап.

Всероссийские спортивные игры школьников

«Президентские спортивные игры».

Всероссийские спортивные соревнования школьников

«Президентские состязания».

Школьный этап «Президентские спортивные игры»

С января по  апрель 2023г. в МОУ СОШ №8 проводился школьный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

В данных соревнованиях допускались обучающиеся в возрасте 6-17 лет с основной группой здоровья, сформированные из обучающихся одного класса. Соревнования проводились между классами –командами по параллелям.

Спортивное многоборье: бег 30 м (2-6 классы), 60 м (7-9 классы), 100 м (10-11 классы), бег 1000 м, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимания)(девушки), подъем туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя.

С января по март месяц ребята соревновались в творческом и теоретическом конкурсах, спортивном многоборье, эстафетном беге. Победители были определены в каждой возрастной группе.

Всероссийские соревнования школьников «Президентские спортивные игры» — школьный этап проходил с января по апрель 2023 года. В соревнованиях принимали участие с 5-11 классы. Система проведения соревнований определялась организатором соревнований на основании положений о всероссийских и областных соревнованиях. В программу включены обязательные виды: баскетбол 3×3, настольный теннис, волейбол, легкая атлетика, спортивный туризм. Основная цель проведения школьного этапа- подбор членов команды к дальнейшим этап соревнований.

31 марта -1 апреля 2023 г. состоялось подведение итогов школьного этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры».