Президентские спортивные игры

Всероссийские соревнования школьников «Президентские спортивные игры» включают в себя несколько видов соревнований: стритбол, футбол, настольный теннис, волейбол, легкая атлетика  – это обязательные виды соревнований.

Стритбол — это командная спортивная игра, уличный баскетбол.

Это уменьшенный вариант игры в баскетбол: в команде по 3 игрока, игра проходит на половине баскетбольной площадки с одной корзиной.

Точный бросок с игры или штрафной бросок оценивается в 1 очко, точный дальний бросок из-за специальной линии — в 2 очка. Владение мячом командой ограничивается 12 секундами.

Стритбол начал развиваться в 1950-х годах в США. В 2010 году он вошёл в программу первых летних Юношеских олимпийских игр в Сингапуре.

• Команда девушек МОУ СОШ №8 – заняла II место, уступив лишь команде школы №9.
  • Команда юношей МОУ СОШ №8 – стала победителем соревнований.

МОЛОДЦЫ!

Президентские спортивные игры март 2024