Олимпиада школьников «Физтех» по профилю «научно-технический»

Олимпиада школьников «Физтех»

Московский физико-технический институт приглашает вас и ваших учеников принять участие в Олимпиаде школьников «Физтех» по профилю «научно-технический»
Научно-техническая олимпиада «Старт в науку»

«Старт в науку» — олимпиада, направленная на выявление и поддержку талантливых школьников в научно-исследовательской деятельности, развитие интереса к изучению точных, естественных и инженерных наук. В текущем учебном году олимпиаде присвоен второй уровень в перечне олимпиад школьников РСОШ. Участие в олимпиаде предполагает наличие научной работы по одной из предложенных тем, тесно связанных с научными направлениями МФТИ. В качестве работы ученики могут подать свои научные проекты, реализуемые в рамках обязательной школьной практики в 10-11 классах.

Отборочный этап состоит из двух частей: подача научной работы и онлайн-тестирование. Поучаствовать в обеих частях необходимо до 30 декабря 2023 года. Результаты будут оглашены до 31 января 2024 года.

Заключительный этап будет проходить очно на территории МФТИ в г. Долгопрудном в марте 2024 года и состоит также из двух частей: защита научной работы перед членами жюри, а также написание практической олимпиады по физике.

Победители олимпиады смогут зачесть ее в качестве БВИ при поступлении в МФТИ на Физтех-школы: ФРКТ, ФАКТ, ФЭФМ, ИНБИКСТ и ФБВТ. Призеры смогут зачесть свой результат в качестве 100 баллов ЕГЭ по физике на любое направление МФТИ, где принимается соответствующий экзамен при поступлении.

Прием работ, а также условия участия доступны на сайте мероприятия: https://start.mipt.ru/

141700, Московская область
г. Долгопрудный, Институтский пер.,