Финатлон для старшеклассников

Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку
и защите прав потребителей финансовых услуг

Финатлон для старшеклассников

Уважаемые коллеги!

Подведены итоги прошедшей XVIII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг – «Финатлон для старшеклассников» 2022-2023 учебного года.

Олимпиада вновь стала самым массовым проектом по финансовой грамотности среди олимпиад из Перечня Министерства науки и высшего образования РФ. В этом году в нашей олимпиаде приняли участие более 108 тысяч старшеклассников нашей страны и ближнего зарубежья. В финальном этапе Олимпиады участвовали более 7000 школьников. Дипломы призеров и победителей получили 212 человек.

Проект «Финатлон для старшеклассников» направлен на развитие уровня финансовых знаний. Формирование грамотного потребительского поведения подрастающего поколения и повышение уровня финансовой грамотности в стране. Изучение финансовой грамотности стало особенно актуальным в текущей ситуации.

Участие старшеклассников во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг предоставит им уникальную возможность современного обучения, опыта социального общения, что откроет для них не только новые горизонты знаний. Но и доступ к социальным лифтам и успешному будущему.

В 2023-2024 учебном году  I  этап олимпиады, тестирование, будет проходить  сразу  после регистрации, с сентября по конец ноября .

Просим Вас проинформировать учителей соответствующего профиля, а также классных руководителей 8-11 классов о нашем проекте с целью привлечения школьников к участию в Олимпиаде «Финатлон для старшеклассников» 2023-2024 учебного года.