Финалистами Большого фестиваля детского и юношеского творчества стали 450 ребят из России и стран ближнего зарубежья

С 30 октября по 3 ноября в Москве состоится финал VIII Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества. Организатор фестиваля – Минпросвещения России, оператор – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

Большой фестиваль детского и юношеского творчества

Во всех этапах фестиваля в 2023 году приняли участие более 550 тысяч человек из всех регионов России в возрасте от 7 до 17 лет. Рассматривались индивидуальные и коллективные заявки не только ребят из нашей страны, но также учащихся из зарубежных школ. Более 13% участников составляют дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Финалистами стали 450 детей из 55 регионов России и ближайшего зарубежья.