25 января в 9 «В» классе прошел классный час, посвященный памятной дате 1944 года – снятие блокады Ленинграда

P00125-131214

Есть имена, и есть такие даты,-

Они нетленной сущности полны.

Мы в буднях перед ними виноваты,-

Не замолить по праздникам вины.

И славословья музыкою громкой

Не заглушить их памяти святой.

И в наших будут жить они потомках,

Что, может, нас оставят за чертой.

А. Т. Твардовский

25 января в 9 «В» классе прошел классный час,  посвященный памятной дате 1944 года – снятие блокады Ленинграда.  Во время урока ребята просмотрели короткометражный  документальный фильм,  из которого узнали об историческом значении  событий тех лет. После просмотра фильма, учащиеся делились впечатлениями и рассказывали об известных им фактах  связанных  с блокадой Ленинграда.
P00125-130441