А мы из Пензы!

В школе с начала учебного года проходит школьный этап регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей», посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Году памяти и Славы.

А мы из Пензы

В сентябре были проведены «Уроки Победы», «Уроки мужества», посвященные началу блокады Ленинграда, окончанию битвы за Кавказ, парад на Красной площади 1941 году. Мероприятия проводились с целью воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, верности долгу, готовности встать на защиту мира, уважения к истории своей страны.

В течение сентября – декабря  ученики совместно с родственниками принимают участие в поисково-исследовательской, проектной деятельности по темам: «Мои родные – участники Великой Отечественной войны», «Мои земляки – герои», «Труженики тыла».  Учителя рассказывают об участии в боях наших земляков во время Великой Отечественной войне. А так же дети занимаются  уборкой памятников и мемориалов солдат-освободителей.  Победители школьного этапа представят свои работы на Патриотическом форуме «Дорога к подвигу».

Региональный проект «А мы из Пензы. Наследники Победителей» посвящен 75-летию Великой Победы и призван сформировать у молодежи мировоззрение Победителей, гордиться своей историей, близкими и родными, которые не только в годы борьбы с фашистами, но и в послевоенные годы, и сегодня совершают подвиги в труде, спорте, творчестве.