Здоровье — это жизнь! Личность и алкоголь

Мероприятия на снижение потребления алкоголя и повышением интереса к занятиям физической культурой и спортом.

Трезвость это здорово

Мы живем в век всевозможных и самых разнообразных пристрастий. Самым пагубным из них является алкоголь. Проблемы детского алкоголизма вызывают обеспокоенность общества.

В  МОУ СОШ №8 г.Каменки прошли мероприятия, приуроченные Всероссийскому Дню трезвости

Тематические классные часы 08.09. 2023:

• «Здоровье — это жизнь»;
  • «Личность и алкоголь».

Конкурсы творческих работ

• «В здоровом теле – здоровый дух!»,
  • «Я и мой мир».

Спортивные соревнования:

• «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни»,
  • Спортивная  акция  обучающихся МОУ СОШ №8 «Здоровье нации — неприкосновенный запас России».

Библиотечная акция «День трезвости».

Целью мероприятий стало информирование обучающихся о трезвеннических традициях и преимуществах здорового образа жизни, о вреде алкоголя, его негативном влиянии на несформировавшийся организм подростка, об ответственности детей и их родителей за употребление спиртных напитков несовершеннолетними.

Надеемся, что проведение таких информационных мероприятий сформирует правильное представление детей о существующей в нашем обществе проблеме алкоголизации населения, ответственное отношение к своему здоровью и побудит их сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

Не иметь вредных привычек