Запуск осенней сессии «Онлайн-уроков по финансовой грамотности» 2024

Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников

Сообщаем о запуске осенней сессии «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников (dni-fg.ru)», которая пройдет с 20 сентября по 13 декабря 2024 г.

Проект Центрального Банка Российской Федерации (Банк России) помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

В расписании 28 уроков по финансовой грамотности и профориентации. Ребята узнают, как правильно распоряжаться личными финансами, выбирать финансовые продукты, от чего зависят налоги и будущая пенсия. Кроме того, участники смогут примерить на себя профессии финансиста, бизнес-аналитика и педагога.

В осеннюю сессию включены занятия по трем новым темам, а также интерактивные задания. На уроке- квесте «В поисках финансовой справедливости. Как защитить права потребителя?» школьники 8 -11 классов с помощью сказочных персонажей научатся защищать свои права, если их нарушает финансовая организация.

Ученики 5-7 классов на уроке «Приключения в мире платежей: от золотых монет до банковских карт» узнают какими способами сейчас можно оплатить товары и услуги и как защититься от мошенников, а старшеклассников познакомят с новой формой российских денег на занятии «Цифровой рубль. Мифы и реальность».

Присоединиться к трансляции смогут все желающие по прямой ссылке или на сайте проекта https://dni-fg.ru.
В дальнейшем урок можно будет посмотреть в записи.

В новом учебном году это особенно важно, потому что элементы финансовой грамотности стали частью обязательных школьных предметов.

Приглашаем принять участие в мероприятиях Банка России по финансовой грамотности