Займись спортом!

«Займись спортом!» — всероссийский конкурс среди детей и подростков
на лучший спортивный проект

Всероссийский конкурс «Займись спортом!»

#Спортнормажизни

Министерство спорта России в рамках информационно-коммуникационной кампании федерального проекта «Спорт — норма жизни» и в честь 100-летия образования ведомства проводит Всероссийский конкурс: «Займись спортом!»

Увлечённые спортом дети и подростки получают отличную возможность как заявить о себе, так и рассказать о своих выдающихся земляках-спортсменах, учителях физкультуры и тренерах, а также о спортивных проектах своего региона или даже своего двора.

Номинации:

• «Спортивная гордость моего края»: лучший проект-презентация об известном спортсмене-земляке.
  • «Мой любимый тренер»: лучший проект-презентация о тренере или учителе физической культуры.
  • «Делай как я»: лучший проект по вовлечению в физическую культуру и спорт.

Подробная информация в разделе конкурса на сайте «Спорт – норма жизни»

Этапы проведения:

1 этап – регистрация заявок для участия в конкурсе. Заявки до 1 октября 2023 г. направляются на электронный адрес propaganda@minsport.gov.ru с пометкой «На конкурс «Займись спортом!» согласно приложению №1 на сайте.

2 этап – проведение информационной кампании по освещению проектов участников конкурса в федеральных и муниципальных СМИ, официальных ресурсах федерального проекта «Спорт – норма жизни».

3 этап – размещение конкурсных материалов (презентации) до 15 октября 2023 г. на официальном сайте федерального проекта «Спорт — норма жизни» (normasport.ru) в формате Microsoft Power Point.

4 этап – подведение итогов Конкурса и награждение победителей/призёров до 10 декабря 2023 г.

Никулина Дарья ученица 11 класса и Луценко Ирина ученица 6 класса

приняли участие в данном конкурсе, ждем только отличных результатов.