Восьмая областная антинаркотическая акция «Сурский край — без наркотиков!»

16 ноября 2020 г. в Пензенской области стартовала восьмая областная антинаркотическая акция «Сурский край — без наркотиков!»,
которая продлится по 13 декабря.

Сурский край без наркотиков
Акция направлена на снижение предложения и спроса на  наркотики.

Призываем жителей области проявить свою гражданскую позицию и принять участие в акции!
На время проведения акции действует единый телефон «горячей линии» прокуратуры Пензенской области 8(8412) 523-523, и телефон доверия УМВД России по Пензенской области 8(8412) 59-10-10, куда можно сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ.
Информационную поддержку весь период акции осуществляют все СМИ Пензенской области и интернет-ресурсы органов власти всех уровней.

В рамках проведения  акции «Сурский край — без наркотиков»,  26 ноября 2020 года состоялось профилактическое мероприятие в онлайн — формате «Скажем наркотикам- НЕТ!» В мероприятии приняли участие представители ГАУ ПО «ММЦ» Пензенской области, Прокуратуры Пензенской области.. Ученики  10б класса МОУ СОШ №8 г.Каменки приняли участие в этом мероприятии, которое проходило на площадке ZOOM. В процессе проведения мероприятия участники задавали вопросы и рассуждали на тему мероприятия.

Ученики 7-х классов МОУ СОШ №8 г. Каменки в рамках акции «Я выбираю жизнь» приняли участие в разговоре о вреде наркотиков и курения. В классном часе приняли участие  директор школы А.Н.Рябов и сами ребята, которые очень активно участвовали в обсуждении темы беседы.
Живой разговор и просмотр видеороликов заставили ребят ещё раз вспомнить о здоровом образе жизни. Особенно с интересом  ребята выслушали выступление директора  на тему « Правда и мифы о наркотиках».
Я выбираю жизнь. Сурский край без наркотиков