Ученики 10 «А» класса посетили Пензенский планетарий

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» ученики 10 «А» класса ( кл. руководитель Фомина О. Ю) посетили Пензенский планетарий и приняли участие в тимбилдинге.

Ученики 10 «А» класса посетили Пензенский планетарий

Это событие стало не только возможностью расширить свои знания о космосе, но и укрепить командный дух среди учащихся.

Во время экскурсии ребята познакомились с удивительными секретами Вселенной: от загадочных черных дыр до ярких звёздных скоплений. Научный сотрудник планетария восторженно делился фактами о планетах, лунах и экзопланетах, вызывая у юных исследователей неподдельный интерес. Ученики с замиранием сердца наблюдали за завораживающими проекциями на куполе планетария, мечтая о будущих открытиях.

После экскурсии ребята приняли участие в тимбилдинге, который стал настоящим испытанием на сплочённость. Разделившись на команды, они решали сложные логические задачи и участвовали в спортивных состязаниях, что позволило каждому почувствовать себя частью единого механизма. Эта активная работа способствовала не только развитию коммуникативных навыков, но и укреплению дружеских связей, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшем учебном процессе.