Пожарная безопасность глазами детей

В Каменском районе пройдет конкурс художественного творчества
«Пожарная безопасность глазами детей»

Пожарная безопасность глазами детей

Приглашаем принять участие в конкурсе художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей» с 1 по 21 октября 2024 года в Каменском районе.

Конкурс проводится с целью реализации государственной политики в области воспитания и противопожарной безопасности детей, формирования общественного сознания, гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности.

Задачи Конкурса:

• — активизация и поддержка творческой инициативы учащихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности;
  • — профессиональная ориентация подростков, привитие интереса к профессии пожарного и спасателя;
  • — усиление противопожарной пропаганды и профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;
  • — формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях;
  • — создание эффективной системы межведомственного взаимодействия по вопросам совершенствования деятельности в области обеспечения безопасности жизнедеятельности;
  • — воспитание и формирование гражданской ответственности, осуществление противопожарной пропаганды и привлечение учащихся в Дружины юных пожарных
  • — изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению и тушению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – муниципальный уровень с 1 по 21 октября 2024 года

2 этап – областной этап (в данном этапе принимают участие работы, ставшие победителем районного этапа)

Участники Конкурса: обучающие и воспитанники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, дошкольных учреждений в возрасте от 5 до 17 лет.

Возраст участников определяется на момент даты проведения финала Конкурса.

Работы предоставляются  до 18 октября 2024 года (включительно) по адресу: г. Каменка, ул. Белинская, 119.
Проведение конкурса возлагается на МАОУ ДО Центр развития творчества детей и юношества  Каменского района. В процессе подведения итогов устраиваются выставки конкурсных работ.

Положение о проведении конкурса