Встреча с сотрудниками ГО и ЧС

В рамках проведения профилактической работы по пропаганде и обеспечению пожарной безопасности, обучения и совершенствования подготовки учащихся МОУ СОШ №8 к действиям в чрезвычайных ситуациях, 16 декабря 2021 года в нашей школе состоялась встреча обучающихся 8-10 классов с сотрудниками ГО и ЧС г. Пензы и начальником пожарной части г. Каменки Каменского района Кузнецовым С. Н.

В ходе встречи ребятам была доведена информация об организации Гражданской обороны в Российской Федерации, системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в нашей стране.
Проведен инструктаж, доведены общие правила и требования по профилактике возгораний и действиям населения при пожаре в здании школы, общие правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, а также требования безопасности при эксплуатации электрических приборов.
На практических примерах были показаны способы оказания первой медицинской помощи пострадавшим  при чрезвычайных ситуациях.

Ребята с интересом выслушали представителей   ГО и ЧС, задавали вопросы на интересующие темы, а также показали свои знания в области действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций.