Муниципальное родительское собрание

21 апреля на базе МОУСОШ №7 проходило муниципальное родительское собрание на темы «Интернет – безопасность», «Конфликтные ситуации и профилактика драк с участием несовершеннолетних» где социальный педагог МОУСОШ №8 Фомина Л. П. рассказала о деятельности школьной службы примирения.

Муниципальное родительское собрание

Служба примирения работает в школе с 2013 года. Она помогает решать конфликтные ситуации между участниками образовательного процесса, разбирает случаи правонарушения.
В состав ШСП входят 3 педагога –куратора и 8 учащихся-медиаторов. Чтобы стать медиатором необходимо иметь желание помогать людям в решении спорных вопросов и умение правильно общаться. Этому учащиеся обучаются на специальных тренингах под общим названием «Мы умеем общаться», которые проводит педагог-психолог школы Дудина Е. П.
Кроме проведения восстановительных программ медиаторы проводят и профилактическую работу: Классные часы «Давайте жить дружно!», «Что такое толерантность», мероприятия по пропаганде ЗОЖ.
Некоторые учащиеся-медиаторы являются волонтёрами. Заметельский Александр, Павлов Данила, Пахомов Иван часто посещают городской клуб «Дружные ребята», помогают проводить мероприятия.

За последние 4 года было проведено 33 процедуры примирения. А это не мало!

20220421_172333