«Инженерные каникулы» в МОУ СОШ № 8

Во время весенних каникул для 70 обучающихся МОУ СОШ №8 распахнул свои двери пришкольный лагерь «Алые паруса».

«Алые паруса» - «Инженерные каникулы»

Весенняя смена лагеря    проходит в тесном сотрудничестве с  «Кванториум НЭЛ» г. Пензы в рамках реализации проекта « Инженерные каникулы». Занятия проводят специалисты детского технопарка.  Программа занятий «Инженерные каникулы»   направлена на интеллектуальное   развитие детей, их вовлечение в инженерно-конструкторскую исследовательскую деятельность. В течение недели ребята на мастер –классах погружаются в удивительный мир техники и технологий по лего- конструированию, 3d – моделированию и  промышленному дизайну. Узнали много нового и интересного, раскрывая в себе новые возможности.

Также    ребята пришкольного лагеря    продолжили ознакомление  с  работой   полученного оборудования «Точка роста» естественнонаучного  направления.  Учитель биологии Киселева Виктория Александровна  провела занятие по теме « Клеточное строение растений и животных».                                                                                                                                          Для  детей начальной школы  это   открытие  нового  невидимого мира  при помощи цифрового  микроскопа Левенгука.

Учитель физики Валова Ольга Викторовна провела  мастер–класс по управлению роботом – манипулятором . Дети осваивали команду «мягкий захват» и строили пирамиду из кубиков

Но каким бы насыщенным и интересным не был период лагерной жизни, но он тоже подходит к завершению. В заключительный день для ребят был проведен концерт, посвященный закрытию лагерной смены, который надолго останется в памяти ребят.

Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые таланты, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. И мы уверены, что март в нашем лагере для ребят нашей школы стал ярким, полезным и веселым.

«Алые паруса» - «Инженерные каникулы» 2023