Детский телефон доверия

17 мая  года традиционно отмечается Международный день детского телефона доверия!

Единый общероссийский номер Детского телефона доверия – 8-800-200-0122 был введен Фондом поддержки детей совместно с субъектами Российской Федерации в сентябре 2010 года. В настоящее время к нему подключено более 220 организаций в 85 субъектах РФ, деятельность которых позволяет осуществлять экстренную психологическую помощь детям, подросткам, их родителям и близким.

Именно свободная беседа в доброжелательной и конструктивной манере, с уважением к собеседнику с сохранением тайны обращения, может помочь сохранить жизнь, связав с необходимыми ресурсами.

Умелое проведение такой беседы требует специальных навыков, компетенции, чем и занимаются психологи-консультанты линии Детского телефона доверия.

Специалисты «Телефона доверия» не обещают абонентам мгновенного избавления от бед, а помогают находить приемлемый выход из трудной ситуации и учат брать на себя ответственность за принятые решения и действия.

Для получения помощи необходимо позвонить на единый номер
Детского телефона доверия

8-800-200-01-22