День святого Валентина

Праздник «День святого Валентина»

Известно всем давно про семь чудес на свете,

Но вот ещё одно большое чудо есть.

И я теперь открыла восьмое чудо. Это

Чудеснее и лучше всех чудес.

То чудо всем давно известно на планете,

Оно волнует нас и в наших жилах кровь.

Бессмертная как жизнь – восьмое чудо света

Прекрасная волшебница любовь!

День святого Валентина

В школе обычно не празднуют День святого Валентина. Хотя это всемирный праздник любви. Самое время внести разнообразие и придумать, как развлечь детей в этот день. В настоящее время в нашей стране день Святого Валентина считается не только праздником, где влюблённые пары поздравляют друг друга, а днём, когда можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям. День святого Валентина – это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются добрыми словами.

14 февраля 2020 года в группе продлённого дня для обучающихся 2-ых, 3-их классов (воспитатель Шехова М.А.) состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню святого Валентина. Главными целями этого мероприятия были следующими: углубление знаний обучающихся о культуре и традициях жителей других стран; формирование у обучающихся понимания сущности и значения дружбы и любви; способствование формированию дружеских взаимоотношений в детском коллективе, а также уважительного отношения детей к родителям и родителей к детям; расширение кругозора и повышение общей культуры обучающихся.

Дети с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему: разучивали стихи и песни, танец (руководитель Пименова Н.М.), делали своими руками поделки – мышек из сердечек для мам и пап, для своих друзей и гостей нашего торжества, украшали кабинет бумажными сердцами, воздушными шарами и весёлыми фотографиями.

Мероприятие было условно разделено на три части: познавательную, концертную и игровую. В последней части дети с родителями активно участвовали во всех конкурсах и играх. Закончился праздник дружеским чаепитием, где каждый друг другу улыбнулся и пожелал всего самого доброго. А от улыбки, непринуждённой и доброжелательной атмосферы во время проведения мероприятия всем стало теплее и радостнее.

День святого Валентина – очень светлый праздник, который учит любить, проявлять внимание к любимым людям. Именно поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог.

Воспитатель ГПД: Шехова М.А.