День Конституции в МОУ СОШ №8

Ежегодно 12 декабря Россия отмечает День Конституции РФ.

День Конституции в МОУ СОШ №8

У российской Конституции длинная история. Она пережила разные времена, порой не совсем добрые. Конституция, которая действует в России сейчас, — это принципиально новый закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ. Этот важный для каждого гражданина нашей страны праздник в рамках цикла мероприятий «История Конституции – история страны».

В МОУ СОШ №8 прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции.

Это Школьная викторина «Основной закон жизни» (8-9кл.), урок истории «Государственные символы — это многовековая история России», тематические классные часы, посвящённые Дню Конституции Российской Федерации,  прошла акция «Конституция глазами детей», посвященная Дню Конституции Российской Федерации.
Мероприятия проводилось в целях развития чувства гражданственности и патриотизма, любви к Родине, интереса к истории России, воспитания чувства гордости и уважения к Конституции и символам государства.