Акция «Единый день ГТО»

Всесоюзный комплекс «Готов к Труду и Обороне СССР» был создан 11 марта 1931 года.

Среди советских граждан Знак ГТО быстро обрёл популярность, став заметным символом хорошей физической формы, здоровья, активной жизненной позиции и национального единства.

После распада СССР программа ГТО была забыта. Но после долгого перерыва в 2014 году она была возрождена по инициативе физкультурно-спортивной общественности и Указом Президента России. Как дань традиции, название осталось прежним. И с тех пор современный комплекс ГТО вновь привлекает население страны к занятиям физкультурой

ГТО — это не только тренировки и награды, это символ общенародного стремления к самосовершенствованию. И за 10 лет свыше 10,2 миллионов человек продемонстрировали результаты, достойные знаков отличия.

Поздравляем физкультурников, спортсменов и всех любителей здорового и активного образа жизни! Пусть ваш энтузиазм и рвение к рекордам не иссякнут!

25 марта в МОУ СОШ №8 проходили мероприятия, направленные на ознакомления учеников с действующими нормами ВФСК ГТО, порядком регистрации в системе АИС – ГТО. А также обучающиеся 1 «В» класса приняли участие в сдаче норм ВФСК ГТО.