Условия питания обучающихся

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ в МОУ СОШ №8 г. Каменка, Пензенской области

В  МОУ СОШ №8 организовано горячее питание школьников согласно указа Президента бесплатно с 1 по 4 класс. Стоимость завтраков в начальной школе 32 руб., обедов – 48 руб, полдник стоит 16 руб. Для учащихся 5- 11 классов стоимость питания следующая6 завтрак -37 руб, обед -55 р.50 к.

Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.
Школьная столовая расположена на первом этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, продолжительность которых 20 мин., по графику питания обучающихся. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

Для детей из многодетных семей, малообеспеченных организованы бесплатные завтра\ки, а для детей – инвалидов, детей с ОВЗ бесплатные завтраки обеды за средстьв бюджета Каменского района.

Оборудование столовой

Посадочных мест 120
Кухонные четырехкомфорочные электроплиты 3шт.
Пароконвектомат 1 шт.
Мармит под первые блюда 1 шт.
Мармит под вторые блюда 1 шт.
Рабочие столы 6 шт.
Электрокипятильники, титаны 4 шт.
Электромясорубка 1 шт.
Овощерезка 1 шт.