Масленица на школьном дворе в школе №8

Масленица! Масленица! Широкая масленица!…

Какой русский человек не знает этого праздника?!

Масленица школа 8

Это самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник.
В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашей школе празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.

Веселье проходило  на улице, где дети водили хороводы, пели частушки и с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. Мы сожгли в костре все неприятности, огорчения, болезни – все, что мешает нам быть счастливыми. В заключение с удовольствием поели вкусные и пышные блины. Ведь блины — это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!