Экскурсия в Каменский краеведческий музей

6 ноября 2019г.для обучащихся 5 Б класса МОУ СОШ № 8 классным руководителем Бичуриной Н. Е. была организована экскурсия   в Каменский краеведческий музей. Дятлова Ольга Константиновна познакомила ребят с историей возникновения Каменки, с выдающимися людьми нашего города. Пятиклассники с интересом слушали её рассказ, задавали вопросы.

Далее экскурсию продолжила Сойнова Гульнара Борисовна.  Она в занимательной форме познакомила ребят  с историей края с самых далёких времён до наших современных дней.    Особое внимание Гульнара Борисовна  обратила на экспонаты, связанные с периодом Великой Отечественной войны. Здесь ребята увидели личные вещи фронтовиков, их награды, документы, оружие тех лет, листовки, плакаты. Экскурсовод даже разрешила детям примерить военную форму, чем вызвала восторг у ребят.

Гульнара Борисовна познакомила детей  с пионерской атрибутикой Очень заинтересовал ребят горн. Каждый попробовал применить его по назначению, но получилось не у всех.  Однако никто не унывал.  Всем очень понравилось.

Ребята получили большое наслаждение от экскурсии, им открылись врата в храм памяти и искусства.