Посещение музея-заповедника «Тарханы»

12 сентября учащиеся 3 «а» класса совместно с классным руководителем Царёвой И. Ю. посетили музей-заповедник «Тарханы».

Красивое, тихое, уютное место с непередаваемой атмосферой. Ребята познакомились с детскими годами
М. Ю. Лермонтова. Посещение музея-заповедника оставили незабываемые впечатления!

Посещение музея - заповедника Тарханы

Экскурсия началась с увлекательного повествования о безмятежном детстве великого поэта, о его первых шажках в пленительном мире литературы и искусства. Ребята с замиранием сердца внимали, погружаясь в атмосферу той эпохи, когда Лермонтов, полный юного вдохновения, сам бродил по этим живописным аллеям, наполняя их своим гениальным присутствием. Их воображение рисовало картины, где слова поэта сливались с ароматом цветущих садов и звуками природы, создавая симфонию, которая далеко превосходила быт обычной жизни. В каждом слове экскурсовода слышались отголоски прошлого, и ребята чувствовали себя участниками волшебного путешествия в мир, полный мечтаний и вдохновения.

Особое внимание привлекла выставка, где были представлены уникальные экспонаты, связанные с жизнью и творчеством поэта. Каждое предмет, каждая фотография пробуждала воображение и дарила возможность прикоснуться к истории.
В конце экскурсии дети поделились своими впечатлениями, обсуждая, как сильно повлияло на их восприятие литературы это знакомство с жизнью М. Ю. Лермонтова. В сердце каждого из них остались светлые эмоции и желание узнать больше о великом русском поэте.