Легенды Российской глубинки

5 сентября учащиеся 2 А класса прошли по туристическому маршруту
«Легенды Российской глубинки».

Легенды Российской глубинки (3)

Экскурсия началась с Дома Культуры села Казанская Арчада, где на пороге гостей встречали с хлебом солью, затем, все прошли в местный музей трудовой и боевой славы.
Путешествие продолжилось в село Пустынь, в храм Покрова Святой Богородицы. Матушка встретила детей и взрослых с большим удовольствием, рассказал о храме, побеседовал о Боге и о вере. Попрощавшись с матушкой, ребята отправились в сказочное место ( бывшая деревня Югино).

Дети побывали в экологически чистом месте, полном легенд и мистических историй. Гостей встречали Русалка и Кикимора, Старичок Боровичок и Аленушка, Печка и Яблонька.

Все сказочные герои устраивали для участников испытания, а уж затем одаривали их своими дарами.

Собравшись за большим столом, угощались шулюмом и чаем со сладостями. Незабываемое приключение, оставило массу положительных воспоминаний.