Родительский и общественный контроль в МОУ СОШ №8

В соответствии с письмом Министерства образования Пензенской области от 26.11.2021 №3744 ин/01-15 Управление образования администрации Каменского района Пензенской области с целью контроля качества организации питания обучающихся общеобразовательных организаций Пензенской области и в соответствии с методическими рекомендациями МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях» в школе организовано проведение систематического родительского и общественного контроля.

При проведении мероприятий контроля родителями и общественными представителями за организацией питания детей в школе оценивается:

• — соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;
  • — санитарно-техническое содержание обеденного зала (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п.;
  • — условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися;
  • — наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;
  • — объем и вид пищевых отходов после приема пищи;
  • — наличие лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности поступающей пищевой продукции и готовых блюд.