Президентские состязания сентябрь 2022

С 7 по 27 сентября на базе ВДЦ «Орленок » проходил всероссийский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В соревнованиях принимали участие городские класс- команды и сельские класс – команды: 1479 школьников из 82 субъектов РФ, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Пензенскую область представляла городская класс- команда 8 «А» класса МОУ СОШ №8 г. Каменки.

Спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий конкурс и теоретический конкурс —  основные виды программы, дополнительные виды программы – бадминтон, плавание, баскетбол 3×3, шахматы, самбо, мини-футбол, волейбол.

Кульдиватова Арина показала 21 результат в личном первенстве из 504 участниц соревнований.

Прияли участие в забеге юных на 1 км.

В рамках просветительского проекта Российского общества «Знание» — Дети выбирают «Знание» проходили   мастер – классы, встречи со знаменитыми людьми, тестирования.

Мастер – класс по скалолазанию проводил   ЗМС, Чемпион Мира, трехкратный обладатель Кубка Мира — Синицын Сергей Евгеньевич.

Российская синхронистка, трехкратная олимпийская чемпионка в групповых упражнениях, 14-кратная Чемпионка Мира, шестикратная Чемпионка Европы – Алла Шишкина рассказала о подготовке к соревнованиям и дала несколько советов юным спортсменам, которые только начинают свой путь.

Заслуженный артист России  Егор Дружинин провел  танцевальный мастер – класс и рассказал про свой опыт съемок в фильмах, режиссуру собственного проекта

Даниил Данилевский и Элина Пан – участники шоу «Голос» провели творческие встречи, рассказали об особенностях участия в рейтинговых проектах.