Кванториум НЭЛ

Третий год подряд МОУ СОШ №8 сотрудничает с «Кванториум  НЭЛ».

В рамках сетевого взаимодействия между детским технопарком «Кванториум НЭЛ» и  нашей школой в целях ранней профориентации учащихся и знакомства с инженерно-техническими профессиями будущего  реализуется основная  образовательная  программа основного общего образования — предметной области «Технология» и дополнительная общеобразовательная программа для учащихся  3 — 8 классов.

В этом учебном году работа началась с 6  марта. Занятия проходят по расписанию уроков технологии. Во время   урочных занятий   занимается 289 учащихся и 116 в рамках дополнительного образования. В этом году школьники , не выходя из стен школы, получают  новые    базовые знания   и навыки в сфере  программирования  и промышленного дизайна.