Конкурс профстандартов

МОУ СОШ №8 под руководством директора Рябова А.Н
приняла участие в конкурсе
“Внедрение профессиональных стандартов в деятельность организации».

Vnedrenie professional`ny`kh standartov
Данный конкурс был организован под эгидой  Министерством труда и социальной защиты  Российской Федерации   и Национальным агентством развития квалификаций.

По итогам конкурса МОУ СОШ №8 награждена дипломом за реализацию столь значимого в социальном и профессиональном плане проекте. Согласно условиям конкурса будет организовано бесплатное обучение  директора МОУ СОШ №8 с выдачей оригинала документа о прохождении обучения.
Ведь введение профессиональных стандартов педагога – это   ответственность педагога за результаты своего труда, повышение качества образования и воспитания.

Педагог – ключевая фигура реформирования образования. «В деле обучения и воспитания, во всем школьном деле ничего нельзя улучшить, минуя голову учителя» (К.Д. Ушинский). В стремительно меняющемся открытом мире главным профессиональным качеством, которое педагог должен постоянно демонстрировать своим ученикам, становится умение учиться.
Готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений – все эти характеристики деятельности успешного профессионала в полной мере относятся и к педагогу. Обретение этих ценных качеств невозможно без расширения пространства педагогического творчества. Труд педагога должен быть избавлен от мелочной регламентации, освобожден от тотального контроля.
Именно на это были ориентированы документы  МОУ СОШ №8, чтобы доказать суть профессионального стандарта.