День работы над ошибками

1 сентября дети пришли в школу с разным уровнем подготовки, здоровьем, способностями.
В осенние каникулы у классного руководителя 1 «А» класса Шпагиной Е.А. вошло в традицию приглашать учеников, плохо усваивающих учебную программу,  на дополнительные занятия, в особенности, по письму и чтению.
День работы над ошибками

Чтобы эти дети не отставали от других учеников в будущем, Елена Александровна 5 ноября провела с ними «Работу над ошибками».
Классный руководитель практикует такие виды работы: буквенные диктанты, списывание с печатного текста письменными буквами слогов, слов, предложений. Учит запоминать буквы с помощью стихов, прописывать соединения букв в словах. Работает над развитием речи детей (составление рассказов по серии картинок).

Дети работают в парах: один ученик просит другого показать в алфавите, который лежит у каждого на парте, ту или иную строчную или заглавную букву. Также пробуют читать слоги, слова, предложения. Все виды работы дают результат. Дети чувствуют себя увереннее на уроках.

День работы над ошибками 2020