Безопасность дорожного движения

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий 19 августа в школе №8 состоялась встреча  родительского комитета с врио начальника ГИБДД г. Каменки Несаевым В.М. и инспектором по пропаганде безопасности  дорожного движения ГИБДД  Девликамовым Р.Р..
Безопасность дорожного движения

Инспектора познакомили родителей со статистическими данными, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей по городу и области. Подробно остановились на правилах дорожного движения для пешеходов, переходящих дорогу; на правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта, при поездках в автомобилях, а так же заострили внимание  о запрещении детям езды на скутерах и мопедах до 16 лет, а велосипедах по проезжей части до 14 лет.
Озвучена информация о санкциях за данный вид нарушения, а также о мерах, принимаемых Госавтоинспекцией и другими заинтересованными организациями по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.