Акция «Письмо солдату» — 2022

Более 60 учащихся МОУ СОШ №8 стали участниками
акции «Письмо солдату» .

Ребята обращались к ветеранам Великой Отечественной войны и своим современникам, людям, которые выбрали своей профессией защищать Родину. Они благодарили их за мир, за счастливое детство, которые те подарили им.

Цель акции : воспитывать любовь к Родине, развивать чувства ответственности и гордости за достижения страны.

Задачи:

• расширять представление детей о героическом прошлом народа;
  • закрепить знания детей о том, как живущие помнят об участниках Великой Отечественной войны; с благодарностью относятся к современным
  • военным, несущим вахту по защите России;
  • научить чуткому, доброжелательному отношению к товарищам;
  • побуждать детей к нравственным поступкам;
  • воспитывать чувство уважения к людям; доброжелательность; дружелюбие; желание совершать добрые поступки.

Ребятам было предложено написать письма ветеранам и тем, кто сейчас проходит срочную службу в частях российской армии.

Итоги акции: учениками 5-8 классов написаны письма, адресованные незнакомому солдату, большинство из них с рисунками детей. Дети хотели бы, чтобы их письма были  отправлены на имя солдат, которые сейчас выполняют свой воинский долг.

Руководитель ШМО учителей русского языка и литературы  Ажнова Е. Н.