Защити Землю

Защити Землю, на которой живешь

— под таким девизом прошла экологическая акция в детской библиотеке, гостями которого стали учащиеся 7 б класса МОУ СОШ №8 со своим классным руководителем Пятаевой Натальей Николаевной.

Природа – это общий дом и для растений, и для животных, и для людей. И мы – люди должны беречь, охранять место в этом доме, чтобы он стал еще краше, прочнее и богаче, чтобы наша Земля не теряла свою красоту.

Завтрашний день Земли будет таким, каким мы его создадим сегодня. Сделать мир вокруг ярче и светлее под силу каждому, для этого нужно всего лишь:

• жить в согласии с природой и не нарушать ее законов и порядка;
  • разумно использовать ее дары и богатства;
  • помнить, что помогая природе, помогаешь себе;
  • природа — друг человека, а с другом надо дружить.

Забота о родных местах – очень важная часть жизни каждого из нас. Многие хотели бы, чтобы их город был самым красивым. Вот и семиклассники поняли главное, что только говорить об охране природы мало – нужно действовать. И решили внести свой посильный вклад, поддержав акцию «Чистый город». Они вышли на детскую площадку рядом с библиотекой и привели ее в порядок – убрали мусор, собрали листья.
Ребята почувствовали свою ответственность перед природой и напомнили о ней жителям города, раздав им экологические листовки с призывом:

«Давайте поможем сами себе: попробуем защитить окружающую среду.

Вместе мы сможем сделать это!»