Выпуск стенгазеты «Радуга талантов», к 100 – летию дополнительного образования.

С 2008 года по настоящий момент в МОУ СОШ №8  проводятся занятия внеурочной и кружковой деятельности хореографических объединений и ведется работа по реализации проекта «Танцующая школа». Руководитель  хореографических объединений педагог дополнительного образования Пименова Наталья Михайловна. К 100 — летию дополнительного образования Наталья Михайловна и ее воспитанники танцевальных коллективов оформили газету «Радуга талантов» по своим выступлениям на концертах, конкурсах, фестивалях. В газете отметили,  что в ходе этой работы осуществляется художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения, развитие танцевальных способностей детей. Помимо этого, идет активное обучение основам этикета и манерам поведения в обществе. Ребята изучают танцы: «Полька», «Вару-Вару», «Рильо», «Вальс», «Кадриль», «Ромашки», «Веселая детвора», «Ритмы детства», «Наш класс», «Две половинки», «Лето»,  народные танцы и другие.  Ученики имеют возможность продемонстрировать свои успехи и творческие достижения на школьных мероприятиях, концертах,  фестивалях, конкурсах, таких, как: «Здравствуй, мир!», Кикинский форум «Одаренные дети», «Алло, мы ищем таланты!» конкурсная программа,  «День учителя», праздник «Улыбка»- посвящение в пятиклассники, концерт «Для милых мам», марафон талантов «Танцуем сами, танцуйте с нами» и др.

Метки записи: , ,