Встреча с поэтессой Печура Анастасией Эдуардовной

25февраля 2019 года в 3 «а» классе (классный руководитель Шпагина Е.А.) прошла встреча с  поэтессой Печура Анастасией Эдуардовной. С 2014 года она является членом Российского союза писателей Общероссийской общественной организации. Родилась Анастасия 30.11.1989 года в г. Ангарске Иркутской области. В 2008 году переехала с родителями в г. Пензу, а затем в 2010 году – в с. Александровка Каменского района. С 2014 года проживает в г. Каменка Каменского района. В литературном объединении «Каменские родники» состоит с 2018 года.

Первое стихотворение «Дождик» Анастасия написала в 6 лет. Анастасия Печура начинающий поэт, но её творчество уже было удостоено наград: диплом областного конкурса одного стихотворения (2017 г.), диплом  областного конкурса одного стихотворения 1 место (2018 г.), диплом призёра конкурса «Литературный взгляд» 3 место (г. Пенза, 2016 г.), диплом лауреата  «Часовые любви» (г. Пенза, 2018 г.), диплом номинанта национальной литературной премии «Поэт года» (2014 г.). Стихи Анастасии напечатаны в сборниках стихов «Ярче солнца»  г. Саратов «Кубик» (2014 г.), «Интонация души» г. Саратов «Кубик» (2015 г.), «Дебют» ООО «Литературный клуб» г. Москва (2015 г.).

Анастасия рассказала детям о своём творчестве, прочитала стихи: «Есенин» (2014 г.), «Берегите, любите…» (2007 г.), «Россия» (2006 г.). Дети внимательно слушали, задавали вопросы. А на вопрос учителя: «Кто из вас хотел бы попробовать сочинить стихи?», более половины учеников класса подняли  руки. Дети узнали, что можно читать стихи не только российских, пензенских поэтов, но и поэтов из объединения «Каменские родники».