Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Основные мероприятия

Проведенные   4 октября 2019 г. в МОУ СОШ №8
г. Каменки Пензенской области.

Информация

о проведении Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности

с учетом сезонной специфики (для детей совместно с родителями)

Межведомственное взаимодействие при подготовке и проведении Урока Текстовая часть отчета по району (городу) в свободной форме, описательного характера Ссылки на информационные ресурсы, на которых было освещено проведение Урока в районе (городе) (ТВ, радио, газеты, сайты в сети Интернет
ГО и ЧС города Каменки (Сухов В.П.) Отработка эвакуации школы в период стихийных бедствий Школьная газета «Восьмерочка»
Пожарная служба №4

Кузнецов С.Н.

Знакомство с работой пожарной части Каменского района Сайт МОУ СОШ №9

1.Практические мероприятие  —  отработка приемов пользования СИЗ, проведение противопожарных мероприятие в соответствии с «Планом действия в ЧС»..

2.классно-групповые занятия, практические занятия, семинары, беседы, викторины, открытые уроки с привлечением специалистов ( пожарные, работники отдела по вопросам ЧС  Каменского района).

3.В зависимости от тематики и требований программы по ОБЖ (охраны жизни и здоровья детей) и ГО с учащимися в День ГО проведены:

Тематические уроки, викторины, ролевые игры по ОБЖД, соревнования, классные часы, соревнования по сдаче  ГТО

темы проведения «Дня ГО» на классных часах на уроках:

«Правила поведения населения (учеников) при наводнении».

«Правила поведения населения (учеников) при пожаре в помещении».

«Правила поведения населения (учеников) при аварии на предприятии с выбросом ядовитых веществ».

«Дети и бытовой травматизм»

«Террористические акты»

11.10.2019