Всероссийская неделя «Живой классики» в библиотеках 2020 г

26 ноября  2020 года обучающиеся 5-х классов  МОУ СОШ №8 приняли участие  в Акции  «Всероссийская неделя «Живой классики» в библиотеках в 2020 году».

Она прошла под девизом ««Живая классика» стирает границы».  Задачами  данной  Акции является повышение интереса к чтению детей и подростков, формирование сообщества читающих детей, расширение  их читательского кругозора, знакомство с современной детской и подростковой литературой и  повышение общественного интереса к библиотекам.
Афиша конкурса чтецов Живая классика

Презентационный ролик рассказал детям о победителях – юных чтецах со всего мира, об этапах проведения данного конкурса. В ходе мероприятия ребята узнали также  об условиях участия в данном соревновательном проекте. С презентацией  и  книжной выставкой  по подбору книг выступила  перед пятиклассниками школьный библиотекарь Корниенко Татьяна Вениаминовна.

В конце встречи дети обменялись  своими  впечатлениями и пообещали принять самое активное участие в  международном конкурсе юных чтецов «Живая классика»!

Школьный куратор конкурса юных чтецов «Живая классика» в МОУ СОШ №8

—  Пятаева Наталия Николаевна.