Всероссийская акция «Команда защиты детства»

Образовательные организации Каменского района

станут участниками Всероссийской акции «Команда защиты детства»

В рамках Всероссийской акции «Команда защиты детства», инициированной Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Кузнецовой А.Ю., в настоящее время с целью профилактики происшествий с участием несовершеннолетних,  на территории Пензенской области проводится мониторинг безопасности маршрутов следования детей от дома до образовательных организаций.

Информацию о потенциальных угрозах, включая:

• потенциально опасные объекты (недостроенные и заброшенные строения),
  • отсутствие тротуаров и пешеходных дорожек,
  • неисправности или отсутствие освещения,
  • наличие бесхозяйных бродячих собак,
  • отсутствие ограждений и доступности на территорию строительных площадок

и других потенциально опасных объектов,

• опасных пешеходных переходов (отсутствия дорожных знаков, светофорных объектов и дорожной разметки)

можно сообщить Уполномоченному по правам ребенка в Пензенской области по телефонам (8412)68-16-74, (8412)56-34-95 или направить на адрес электронной почты: info@upr-penza.ru.

Кроме того, информацию о представляющей потенциальной угрозе  жизни и здоровью детям можно сообщать в Следственное управление Комитета РФ по Пензенской области на прямую телефонную линию «Ребенок в опасности» (8412) 36-17-19 или 123.