Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день был учреждён ВОЗ в 1988 году с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции.

В настоящее время в мире свыше 43 млн. человек инфицированы ВИЧ/СПИДом. В рамках Дня Борьбы со СПИДом, с 25 ноября по 1 декабря 2019 г., прошла Всероссийская акция «Мы за независимость». Для обучающихся нашей школы были проведены беседы об истории изучения заболевания и  мерах борьбы со СПИДом. Здоровый образ жизни и ответственное поведение — это основа профилактики ВИЧ-инфекции. Цель мероприятий — пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения акции решаются следующие задачи:

— информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;
— привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;
— формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа. Волонтеры  9Б класса провели акцию «Красная лента».

Метки записи: , ,