VIII школьная научно-практическая конференция — Старт в науку

3 марта прошла VIII школьная научно-практическая конференция
«Старт в науку»

Исследуй все, пусть для тебя на первом месте будет разум, предоставь ему руководить собой.

Пифагор

Свободное и всестороннее исследование истины есть единственное средство против        заблуждения, какого бы рода они не были.

И. Гердер

  1. Приветствие участников (Рябов А.Н. – директор школы)
  2. Открытие конференции (Майорова Н.П.- председатель экспертной комиссии)
  3. Защита исследовательских работ.

Секция  начальных классов

  1.  «Английский язык – урок в моем расписании».

Мельников Дмитрий   4  «А» кл. Научный руководитель: Мельникова Е.А.

  1. « Мобильный телефон и ребенок. За и против».

Чех Полина 4 «А» кл. Научный руководитель: Кузнецова С.М.

  1. «Ожившие фантазии».

Сащиков Иван 4 «А» кл. Научный руководитель: Кузнецова С.М..

  1. «Морозовский дендрарий».

Суворова Анастасия  3  «Б» кл. Научный руководитель: Дудина Е.П

5.«Влияние мультфильмов на эмоциональное состояние ребенка»

Ганчева  Ильяна  4  «В» кл. Научный руководитель: Аришина Н.К.

 

Секция истории и  краеведения

  1. «Победа ковалась в тылу».

Нагдасева Софья 8  «Б» кл. Научный руководитель: Айкашева О.Н.

  1. «История страны в судьбе человека».

Пагубина Диана 8 «В» кл. Научный руководитель: Айкашева О.Н.

3.«Первое в области!.Конное подразделение ОВД г. Каменки».

Чистяков Александр 8 «Б» кл. Научный руководитель: Айкашева О.Н.

4.« Простой человек, но с большой буквы».

Быстрова Дарина 11  «Б» кл. Научный руководитель: Майорова Н.П.

 

Секция русского языка,  литературы и географии

  1. Сказка собственного сочинения «Сказка о находчивой кошке и ее товарищах».

Потанькина  Анна 7 «А» кл. Научный руководитель: Ажнова Е.Н.

  1. « Географические названия в маршруте Айболита по сказке   К.И. Чуковского»

Мартынова Полина 6  «Б» кл. Научный руководитель: Ажнова Е.Н.

  1. «Символика цвета в произведениях  Н.В. Гоголя».

Дружинина Ольга 10  «А» кл. Научный руководитель: Ажнова Е.Н.

  1. «Мастер и Маргарита М.А. Булгагов»

Акжигитова Регина 11  «А» кл. Научный руководитель: Шашкова И.В.

  1. «Вежливые слова и современность».

Быстрова Дарина  11  «Б» кл. Научный руководитель: Шашкова И.В.

6        « Социально – демографический  портрет МОУСОШ №8»

Касимова Оксана 10  «Б» кл. Научный руководитель: Глазунова Е.Е.

Секция физики, физической культуры, социального  предпринимательства

  1. « Микроволновая печь: польза или вред ?».

Пахомова Ирина 10  «А» кл. Научный руководитель:  Волкова Г.А.

2        « NASA вчера, сегодня , завтра».

Худов Александр 11  «Б» кл. Научный руководитель:  Зитева В.М.

3        .« Геометрический подход к решению задач кинематики».

Лебедев Егор 10  «Б» кл. Научный руководитель:  Зитева В.М.

  1. «Костюм для танцующей школы. Майский вальс».

Губернаторова Дарья 7 «В» кл. Научный руководитель: Гришакова Е.А.

5.«Навстречу  ГТО».

Власова Алиса 10 «А» кл. Научный руководитель:  Фомина О. Ю.

 

Секция  физики, физической культуры, социального  предпринимательства.

Кабинет № 210

Начало работы: 13ч.00 мин.

Присутствуют учащиеся: 9-ые классы  (физико-математический профиль)

Жюри: Майорова Н.П.- председатель

Рябов А.Н.- директор школы

Волкова Г.А..- учитель физики

Зитева В.М.- учитель физики

Костикова Н.В.- зам. директора по ВР

Гришакова Е.А.- учитель технологии

Фомина О.Ю. – учитель физической культуры

 

Секция истории и краеведения

Кабинет № 107

Начало работы: 13ч.00 мин.

Присутствуют учащиеся: 9-ые классы  (социально-исторический профиль)

Жюри: Майорова Н.П.- председатель

Айкашева О.Н. — учитель истории

Наумова И.В.-  руководитель ШМО

Аришина В.Ф.- зам. директора по УВР

Плетминцева С.В.- учитель истории

 

Секция русского языка,  литературы  и географии

Кабинет № 306

Начало работы: 13ч.00 мин.

Присутствуют учащиеся: 9-ые классы  (гуманитарный   и  химико-биологического профили)

Жюри: Майорова Н.П.- председатель

Ажнова Е.Н.- учитель русского языка и литературы

Шашкова И.В.   — учитель русского языка и литературы

Подушкина Т.Н.- зам. директора по УВР

Пятаева Н.Н.- учитель русского языка и литературы

Глазунова Е.Е.- учитель географии

 

Секция  начальных классов

Кабинет № 212

Начало работы: 12ч.00 мин.

Присутствуют учащиеся: 4-ые классы

Жюри: Майорова Н.П.- председатель

Полянскова Е.Ю. — руководитель ШМО

Кузнецова С.М — учитель начальных классов

Мельникова Е.А.- учитель  английского языка

Подушкина Т.Н. —  зам. директора по УВР

Аришина В.Ф. —  зам. директора по  УВР

Дудина Е.П.- учитель начальных классов

 

Метки записи: ,

Подписаться на новости

Похожие записи: