Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г. Каменки (МОУ СОШ №8)
объявляет о приеме учащихся в 1 класс на 2021-2022 уч.год с 01.04.2021

Урок цифры

На «Уроке цифры» по теме «Приватность в цифровом мире» ученики нашей школы познакомились с основами информационной безопасности и овладели важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные.

Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией  и получать ее.

В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.

На уроке были разобраны понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А также обучающихся 5 – 11 классов познакомились с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить данные.  По окончании занятия обучающиеся получили Сертификаты за участие в уроке по теме «Приватность в цифровом мире» всероссийской образовательной акции «Урок Цифры».

Учителя Андреева Г.П., Волкова Г.А., Костикова Н.В.

Наш сайт работает на хостинге Timeweb - Рекомендуем!