Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г. Каменки (МОУ СОШ №8)
объявляет о приеме учащихся в 1 класс на 2021-2022 уч.год с 01.04.2021

Туристическая поездка

13 октября 2018 года ученики 5 «В» класса с классным руководителем Айкашевой О.Н. в рамках  межрегионального проекта «Вагон знаний» посетили город Самара. Туристическая поездка включала в себя все необходимое для полноценного, познавательного и увлекательного путешествия. С историей покорения космоса школьники познакомились в НИИ имени С.Королева. Позже посетили музейно-выставочный центр «Самара Космическая», где фасад здания музея украшает подлинная ракета «Союз» — это единственная в Европе вертикально-установленная ракета – носитель в собранном виде.

Дети познакомились с панорамой Жигулевских гор, посетили памятник князю Засекину – основателю Самары. Прогулялись по Ленинградской улице, где вспомнили произведение из детства, увидев памятник «Дядя Степа». Потерли нос у памятника «Буратино» на счастье.

Наш сайт работает на хостинге Timeweb - Рекомендуем!