Туриада 2018

25 мая 2018 года на базе Центра развития детей и юношества проводились районные соревнования среди юных туристов «Туриада».

В соревнованиях принимали участие команды учащихся образовательных учреждений Каменского района. Состав команды – 6 человек (не менее 2 девушек), возраст участников: младшая группа 11-14 лет и старшая группа 14-17 лет.

В программу районного этапа входили такие виды:

• короткая полоса препятствий;
  • ориентирование;
  • туристическая техника.

В данных соревнованиях МОУ СОШ №8 выступала в обеих возрастных группах.

Команда младшей возрастной группы заняла 1 место по виду «Ориентирование», по виду «Короткая полоса препятствий» 3 место и 3 место по виду «Туртехника». В общем зачете команда заняла 3 место.

Команда старшей возрастной группы  заняла 1 место по виду «Туртехника», в общем зачете – 2 место.