Тематический классный час — Я гражданин своей страны

Тематический классный час «Я гражданин своей страны»

8 декабря в нашей школе  был проведён  тематический классный час
«Ты гражданин своей страны»
  с обучающимися  8 «А»  и  8 «Б» классов ( классные руководители Майорова Наталья Петровна и Пятаева  Наталия Николаевна).

Мероприятие  было посвящено достижению  подростками 14- летнего возраста  и получению важного документа в  жизни — паспорта гражданина Российской Федерации. На классный час была приглашена сотрудник полиции Каменского района, инспектор ПДН  Шестакова Елена Викторовна,
которая поздравила ребят с таким значительным событием в  их жизни и напомнила о  правах и обязанностях  каждого гражданина нашей страны.
Данное мероприятие позволило   восьмиклассникам   расширить знания о  документе, удостоверяющим  личность человека  и подтверждающим гражданство, а также осознать важность его получения.