Тематический классный час на тему: «Куприн – наш земляк»

Александр Иванович Куприн — один из самых ярких и неповторимых талантов. Его произведения полны любви к жизни, к людям, к природе.

Викторина Куприн и его герои

Познакомившись с удивительными фактами биографии писателя-земляка, шестиклассники узнали, насколько необычной и интересной была его судьба. Куприн мог зайти в клетку со львом или вместе с пожарными ночь напролет сражаться с огнем. Он поднимался в небо на воздушном шаре и спускался в водолазном костюме на дно Черного моря. Это далеко не полный список его приключений – ему хотелось попробовать себя во всём.

Александр Иванович написал целую серию необыкновенных рассказов о животных. Ребята с удовольствием вспомнили самые известные из них: «Белый пудель», «Барбос и Жулька», «Ю-ю», «Слон», «Сапсан», «Завирайка». Многие из четвероногих героев этих произведений жили на самом деле в доме писателя и его друзей.  Мальчики и девочки с удовольствием  ответили на вопросы викторины «Куприн и его герои».

Присущая Куприну страстная, непосредственная любовь к человеку и к своей родной земле найдет отклик в сердце каждого читателя, — такими словами закончилась заочная   встреча с писателем   обучающихся 6 «В» класса нашей школы, организованная работниками Центральной детской библиотеки  г. Каменки 10 сентября 2020 года.

Классный руководитель 6 «В» класса: Пятаева Н. Н.