Страницы истории моей школы в истории Пензенской области

Воспитывать уважение, любовь к своему городу, области, страны надо с самого раннего детства, чтобы ребёнок знал историю своего края, знал имена известных и знаменитых людей, прославивших наш родной край, свою малую Родину. Краеведческое просвещение подрастающего поколения всегда остается важнейшей частью работы МОУ СОШ №8.

1 февраля, в преддверии празднования 80-летия со дня образования Пензенской области, в школе прошел виртуальный исторический экскурс «Страницы истории моей школы в истории Пензенской области». Ребята вместе со своими классными руководителями подготовили стенгазеты об известных выпускниках, внесших достойный вклад в развитие Пензенской области.У каждой школы, как у каждого человека своя судьба, и в ней, как в капле воды, отражается история страны. В этом мы можем убедиться и на примере нашей школы.

Освоение культурных и духовных ценностей родного края способствуют формированию любви к своей Родине, готовности действовать во благо своей страны, позволяя идти от частного – к общему; от воспитания любви и уважения к семье, своему родному дому, к любви к «малой» Родине, стране.