Спортивный праздник квест-игра

8 октября была проведена экскурсия в городской парк с целью провести спортивную  квест-игру «Здоровье – это здорово».

В этом мероприятии были задействованы учащиеся 4 Б класса, их родители и учащиеся 8Б класса.
Получился большой спортивный праздник. В программу данного мероприятия вошли конкурсы «Меткий стрелок», «Кенгуру», «Самый быстрый», «Скакалочка», «Знатоки экологии».
Целью данного мероприятия было: сплочение классного коллектива, развитие двигательных и коммуникативных способностей, укрепление здоровья, пропаганда здорового образа жизни.

Дети разбились на пять команд, и  получили маршрутные листы с названием станций. Чтобы найти место проведения конкурса, нужно было решить логические задачи. Это оказалось не так просто, но справились все. С результатом «Победила дружба» отпраздновали победу вкусными арбузами.

После арбузного пиршества мальчишки играли в футбол и пытались забить как можно больше голов в импровизированные  ворота.

Sportivny`i` prazdnik

Помимо спортивного мероприятия, ребята получили большой блок информации на нужную и важную тему.
Тему здоровья. Была проведена с учащимися беседа на тему «Здоровый образ жизни, влияние  спорта на здоровье». Результатом данного мероприятия можно считать отличный отдых на свежем воздухе и  заряд хорошего настроения.

Нажмите фото для увеличения