Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г. Каменки (МОУ СОШ №8)
объявляет о приеме учащихся в 1 класс на 2021-2022 уч.год с 01.04.2021

Роспись медовых пряников

12 февраля 2019г. в 4 «а» классе прошёл мастер – класс «Роспись медовых пряников». Мастер Ксения познакомила учеников с историей возникновения пряников, рассказала,  из чего изготавливали тесто в древности и настоящее время, способах выпечки на горячих камнях и в печи, познакомила с составом глазури и правилами гигиены при работе.

Дети узнали, что пряники бывают лепные, разрезные, печатные, научились правилам росписи разноцветной глазурью из кондитерского мешка.

Мастер раздала детям по 5 пряников разной формы: «снежинка», «ёлочка», «снеговик», «трость», «пряничный человечек». Ученики работали с увлечением, расписывая фигурки.

Большое спасибо мастерам, создавшим замечательный проект!

Наш сайт работает на хостинге Timeweb - Рекомендуем!